Mircoles 17 de Octubre de 2018SdE. República Argentina.

FOLCLORE terraviva.com.ar

GALERIA DE FOTOS

Entrevistas

ARTISTAS

Cancionero

Academias / Talleres


Folclore Terraviva en Facebook Folclore Terraviva en twitter Folclore Terraviva en google plus Folclore Terraviva en You Tube

Constitución 600 . C.p. 4200
tel. (0385) 154133926 / 154856075
Email: ra.moc.avivarret@ofni
Santiago del Estero. Argentina

PAIS | Agenda

18

Ciclo Alumbrando el Canto, 8va edicin

Santa Fe | Octubre
El Aserradero Rosario Montevideo 1518, 2000 Rosario | 21:30 hs.

19

LOS DEL CORAZON, MARTIN LOPEZ y mas

Santiago del Estero | Octubre
QUINCHO DE PEPE PEZZINI - COMANDANTE CORDOBA 456 | 22,00 hs.

19

FABRICIO RODRIGUEZ, ALVARO OTINETTI, MOSOJ AUPA, LA PESADA SANTIAGUEA, SOLES Y LUNAS, ACADEMIA "PERFUME DE CARNAVAL"

Santiago del Estero | Octubre
CASA TERRAVIVA - SAN MARTIN Y SANTA FE | 22.30 hs.

20

Susana Ratcliff, Simn Marziali & Agualuna en El Aserradero

Santa Fe | Octubre
El Aserradero Rosario Montevideo 1518, 2000 Rosario | 21:30 hs.

20

MARCELO MITRE, DEMI CARABAJAL, AVENIDA FOLK, LA BUENA VIBRA, RODRI SALVATIERRA, LA TELURICA. Invitados: MANU ORELLANA, RODOLFO LUCCA

Santiago del Estero | Octubre
CASA TERRAVIVA - SAN MARTIN Y SANTA FE | 23.00 hs.

20

SHOW DE "LOS TEKIS"

Buenos Aires | Octubre
LUNA PARK - Avenida Madero 470 | 21.00 hs.

27

PERLA GALARZA Presenta "CRISOL DE RAZA DE LOS 4 VIENTOS". Invitados: LOS NAGALES, ALMA SANTIAGUEA, JOSE "CHATO" GONZALEZ (HUMAHUACA), ALICIA CARGNIEL (CHACHO), CAPORALES REYES (BUENOS AIRES), LITO BRIZUELA (BRANDSEN) y mas

Capital Federal | Octubre
TEATRO EMPIRE - Av. Hiplito Yrigoyen 1934, C1089AAL CABA | 20.00 hs.

27

Matin Reinoso y LBD ciclo "Celebrando 20 aos de Msica"

Santa Fe | Octubre
La Popular San Juan 3464, 2000 Rosario | 22:00 hs.

27

CONDOR LOPEZ, NACIDOS DEL TIEMPO, DUO TURAYQUI, LUCAS CACERES, DEL ESTERO, PABLO Y GABY, MIGUI CACERES, ACADEMIAS DE DANZAS

Santiago del Estero | Octubre
CASA TERRAVIVA - SAN MARTIN Y SANTA FE | 23.00 hs.

27

DUO COPLANACU, LOS CHAZA, DUO HEREDERO, JOVENES MUSIQUEROS, MENSAJES

Capital Federal | Octubre
EL TEATRO SUR - SAENZ 459 | 21.00 hs.

03

Rafael Amor en Rosario Sab. 3/Nov. 21,30hs El Aserradero

Santa Fe | Noviembre
El Aserradero Rosario Montevideo 1518, 2000 Rosario | 21:30 hs.

09

Mara Creuza le canta a Vinicius

Santa Fe | Noviembre
Complejo Cultural Atlas Mitre 645, 2000 Rosario | 21:30 hs.

13

Abel Pintos en Rosario

Santa Fe | Noviembre
Metropolitano Rosario 2000 Ciudad Madero | 20:00 hs.

14

Abel Pintos en Rosario

Santa Fe | Noviembre
Metropolitano Rosario 2000 Ciudad Madero | 20:00 hs.

14

Abel Pintos en Rosario

Santa Fe | Noviembre
Metropolitano Rosario 2000 Ciudad Madero | 20:00 hs.

16

RALY BARRIONUEVO

Crdoba | Noviembre
ASOCIACIN DEPORTIVA ATENAS - ALEJANDRO AGUADO 775 | 22.30 hs.

17

Abel Pintos en Santa Fe

Santa Fe | Noviembre
Gimnasia y esgrima de ciudadela gdor. freyre y martin zapata 5100, 3000 Santa Fe (ciudad de Argenti | 12:00 hs.

08

LUCIANO PEREYRA PRESENTA "20 AOS CON VOS"

Buenos Aires | Diciembre
ESTADIO VELEZ | 21.00 hs.

26

"TRAIGO UN PUEBLO EN MI VOS" Homenaje a Mercedes Sosa: LEON GIECO, TERESA PARODI, PETECO CARABAJAL, LILIANA HERRERO, JULIA ZENKO y mas

Cosqun | Enero
PLAZA PROSPERO MOLINA | 21.00 hs.

27

LUCIANO PEREYRA, CANTO 4, JULIETA MARUCCO, DESTINO SAN JAVIER y mas

Cosqun | Enero
PLAZA PROSPERO MOLINA | 21.00 hs.

28

NESTOR GARNICA, LOS NOMBRADORES DEL ALBA: FACUNDO, NACHO Y DANIEL, SERGIO GALLEGUILLO Presenta "FEBREROS"

Cosqun | Enero
PLAZA PROSPERO MOLINA | 21.00 hs.

29

ABEL PINTOS, LEANDRO LOBATO, NAHUEL PENISSI y mas

Cosqun | Enero
PLAZA PROSPERO MOLINA | 21.00 hs.

30

LOS MANSEROS SANTIAGUEOS, LOS CARABAJAL, POR SIEMPRE TUCU, LOS 4 DE CORDOBA Festejan sus 50 Aos con: LAS PASTILLAS DEL ABUELO, GUILLERMO NOVELIS (LA MOSCA), EL INDIO LUCIO ROJAS, FACUNDO TORO, SERGIO GALLEGUILLO, EL NEGRO VIDELA

Cosqun | Enero
PLAZA PROSPERO MOLINA | 21.00 hs.

31

LOS TEKIS, BRUNO ARIAS, MILENA SALAMANCA, EL INDIO LUCIO ROJAS y mas

Cosqun | Enero
PLAZA PROSPERO MOLINA | 21.00 hs.

01

RALY BARRIONUEVO, PEDRO AZNAR, YOHEL HERNANDEZ, NANO STERN (CHILE) y mas

Cosqun | Febrero
PLAZA PROSPERO MOLINA | 21.00 hs.

02

HORACIO BANEGAS, ORELLANA LUCCA, LA BRUJA SALGUERO, LA CALLEJERA y mas

Cosqun | Febrero
PLAZA PROSPERO MOLINA | 21.00 hs.

03

LOS NOCHEROS, EL CHAQUEO PALAVECINO, EL TOBA y mas

Cosqun | Febrero
PLAZA PROSPERO MOLINA | 21.00 hs.

21

"SERENATA A CAFAYATE"

Salta | Febrero
BODEGA ENCANTADA - CAFAYATE | 21.00 hs.

22

"SERENATA A CAFAYATE"

Salta | Febrero
BODEGA ENCANTADA - CAFAYATE | 21.00 hs.

23

"SERENATA A CAFAYATE"

Salta | Febrero
BODEGA ENCANTADA - CAFAYATE | 21.00 hs.