Viernes 28 de Febrero de 2020SdE. República Argentina.

FOLCLORE terraviva.com.ar

GALERIA DE FOTOS

Entrevistas

ARTISTAS

Cancionero

Academias / Talleres


Folclore Terraviva en Facebook Folclore Terraviva en twitter Folclore Terraviva en google plus Folclore Terraviva en You Tube

Constitución 600 . C.p. 4200
tel. (0385) 154133926 / 154856075
Email: ra.moc.avivarret@ofni
Santiago del Estero. Argentina

Santiago del Estero | Agenda

28

LOS TEKIS, SERGIO GALLEGUILLO, LUCHO ARRIETA, LOS KIJANOS, EL REVUELO, LOS DEL RIO, MOSOJ AUPA, LEO HERRERA, LA MALA JUNTA, FRANCO ESCOBEDO, ANTIFAZ, ACADEMIA "BAILARIN DE LOS MONTES"

Santiago del Estero | Febrero
OJO DE AGUA | 21.00 hs.

28

JORGE ROJAS, HORACIO BANEGAS, LA DELIO VALDEZ, DUO ORELLANA LUCCA, LOS NOMBRADORES DEL ALBA, LAS SACHA GUITARRAS, LA CALLEJERA, POCHI CHAVEZ, MILENA SALAMANCA, MATACOS, JOVITA SUBIRE, MIEL DE PALO, ARMANDITO SANTILLAN, SOLES Y LUNAS, LOS SUPER, LOS MISMOS DE SIEMPRE, ISMAEL VARGAS, AVENIDA FOLK, ARIEL CAMAO, HUGO MORE, DANZA ASI, BALLET LA CHACARERA, BALLET CIUDAD DE LA BANDA, LESLIE ROLDAN

Santiago del Estero | Febrero
CLUB SARMIENTO - CIUDAD DE LA BANDA | 21.00 hs.

29

JORGE ROJAS, DUO COPLANACU, LAS SACHA GUITARRAS ATAMISQUEAS, CLAUDIO ACOSTA, YONI CEJAS, DAMIAN LEGUIZAMON, MORENA CUMBIA, LA MISTIK, SANTIAGUEOS DEL ALBA, LA TROVA SANTIAGUEA, EL CHOFER DEL CHAMAME, BALLET "OJO DE AGUA"

Santiago del Estero | Febrero
OJO DE AGUA | 21.000 hs.

29

SERGIO GALLEGUILLO, RALY BARRIONUEVO, INDIO LUCIO ROJAS, PETECO CARABAJAL, JUAN SAAVEDRA, LA BRASITA DE MI CHALA, MARCELO TOLEDO, LOS SIN NOMBRE, EMILIO MORALEZ, FLOR PAZ, SAYANA, LUISA GALVAN, ALDANA GONZALEZ, SOL NACIENTE, LAS VOCES DE HOY, FERNANDITO BRANDAN, LEONEL DIAZ, LOS DEL CORAZON, EL ALMA SON MIS MANOS, DARIO TEVEZ, LA MISTIKA, MARIELA CARABAJAL, LA CRUZA, ACADEMIA SAUCE BAJADA, LOS ACOSTA

Santiago del Estero | Febrero
CLUB SARMIENTO - CIUDAD DE LA BANDA | 21.00 hs.

01

NESTOR GARNICA, LOS CARABAJAL, DUO COPLANACU, BRUNO ARIAS, ARCANOS DEL DESIERTO, DEMI CARABAJAL, CARA FEA, TAA HUAYRAS, DUO HEREDEROS, LOS TRAJINANTES, RODRI SALVATIERRA, LA MARCHA DE LOS BOMBOS, LOS RAICES, BANDEAS, LAS 4 CUERDAS, ECO BANDEO, MISQUI SIMI, TANTA, NICO RODRIGUEZ, KALAMA TROPICAL, LOS CAPIS, ACADEMIA MARTIN FIERRO, BALLET JULIO GEREZ, ACADEMIA EL FOGON, FRANCO LESCANO

Santiago del Estero | Marzo
CLUB SARMIENTO - CIUDAD DE LA BANDA | 21.00 hs.