Viernes 17 de Enero de 2020SdE. República Argentina.

FOLCLORE terraviva.com.ar

GALERIA DE FOTOS

Entrevistas

ARTISTAS

Cancionero

Academias / Talleres


Folclore Terraviva en Facebook Folclore Terraviva en twitter Folclore Terraviva en google plus Folclore Terraviva en You Tube

Constitución 600 . C.p. 4200
tel. (0385) 154133926 / 154856075
Email: ra.moc.avivarret@ofni
Santiago del Estero. Argentina

Santiago del Estero | Agenda

18

GRITO SANTIAGUEO, HERMANARIOS, ELIZA LA DIOSA, LA BANDA ULISERA, FREDY Y DARIO ARGAARAZ, PUMA PEDRAZA

Santiago del Estero | Enero
PARRILLA LOS PINOS - BARRIO 25 DE MAYO AMPLIACIN 250 VIVIENDAS - MANZANA E LOTE 9 - CIUDAD DE LA BANDA | 21.00 hs.

06

SERGIO GALLEGUILLO, AUTENTICOS DECADENTES, LOS CARABAJAL, MARIO ALVAREZ QUIROGA, LOS OLIVAREOS, LA PESADA SANTIAGUEA, ROXANA CARABAJAL, CLAUDIO ACOSTA, CARLOS ROLDAN, PABLO CARABAJAL, MULLIERIS, IRMA, LOS DEL VINALAR, LA BANDA DEL PETISO

Santiago del Estero | Febrero
CLUB SARMIENTO - CIUDAD DE LA BANDA | 21.00 hs.

07

EL CHAQUEO PALAVECINO, PETECO CARABAJAL, DUO ORELLANA LUCCA, LOS NOMBRADORES DEL ALBA, LOS ARCANOS DEL DESIERTO, LAS SACHA GUITARRAS, LA CALLEJERA, MATACOS, MONO BANEGAS, SOLES Y LUNAS, JOVITA SUBIRE, BANDEAS, ARMANDITO SANTILLAN, EL SUPER

Santiago del Estero | Febrero
CLUB SARMIENTO - CIUDAD DE LA BANDA | 21.00 hs.

07

RALY BARRIONUEVO, PASTOR LUNA, EL POLACO, ANDRES CLERC, CAROZO MONGE, LA CHINITILLA

Santiago del Estero | Febrero
CLUB ATLETICO SUMAMPA - DEPARTAMENTO QUEBRACHOS | 21.00 hs.

08

RALY BARRIONUEVO, HORACIO BANEGAS, DUO COPLANACU, NESTOR GARNICA, LA DELIO VALDEZ, FRANCO BARRIONUEVO, VISLUMBRE DEL ESTEKO, MARCELO TOLEDO, EMILIO MORALES, SAYANA, LUISA GALVAN, ALDANA GONZALEZ, AVENIDA FOLK, SOL NACIENTE

Santiago del Estero | Febrero
CLUB SARMIENTO - CIUDAD DE LA BANDA | 21.00 hs.

08

ORELLANA LUCCA, PETECO CARABAJAL, LOS TRAJINANTES, CARLITOS JIMENEZ, FRANCO ESCOBEDO, CAMALEONICAS

Santiago del Estero | Febrero
CLUB ATLETICO SUMAMPA - DEPARTAMENTO QUEBRACHO | 21.00 hs.

09

LOS TEKIS, LOS MANSEROS SANTIAGUEOS, BRUNO ARIAS, INDIO LUCIO ROJAS, DEMI CARABAJAL, CARAFEA, TAHAUAYRA, HEREDEROS, MILENA SALAMANCA, MARIELA CARABAJAL, TRAJINANTES, LA MISTIKA, LAS VOCES DE HOY, MISHKY SIMI

Santiago del Estero | Febrero
CLUB SARMIENTO - CIUDAD DE LA BANDA | 21.00 hs.

14

RUBEN PATAGONIA, CLAUDIO ACOSTA, COCO GOMEZ, MEMO VILTE, CAROZO MONGE, GUALICHO DE TORO, ECOS DEL VALLE, EL LINAJE, CLAUDIA BANDERA, NATALY GIFF, LOS HUARMES, SERGIO LAMBERTI, MARCELO VELIZ

Santiago del Estero | Febrero
SELVA | 21.00 hs.

15

ORELLANA LUCCA, MARIO ALVAREZ QUIROGA, TERO PONCE, LEONEL DIAZ, EDITH CORPOS, EL PERFIL, AUPA CUNAN, LA MISHKILA, DE TAL PALO, DANIELA GOMEZ, LA VOLADA, MORITA, GRUPO CALI

Santiago del Estero | Febrero
SELVA | 21.00 hs.

27

LA BARRA, DAMIAN CORDOBA

Santiago del Estero | Febrero
OJO DE AGUA | 21.00 hs.

28

LOS TEKIS, SERGIO GALLEGUILLO y mas

Santiago del Estero | Febrero
OJO DE AGUA | 21.00 hs.

29

JORGE ROJAS, DUO COPLANACU y mas

Santiago del Estero | Febrero
OJO DE AGUA | 21.000 hs.