Viernes 28 de Enero de 2022SdE. República Argentina.

FOLCLORE terraviva.com.ar

GALERIA DE FOTOS

Entrevistas

ARTISTAS

Cancionero

Academias / Talleres


Folclore Terraviva en Facebook Folclore Terraviva en twitter Folclore Terraviva en google plus Folclore Terraviva en You Tube

Constitución 600 . C.p. 4200
tel. (0385) 154133926 / 154856075
Email: ra.moc.avivarret@ofni
Santiago del Estero. Argentina

PAIS | Agenda

28

LOS MANSEROS SANTIAGUEOS, RALY BARRIONUEVO, RIENDAS LIBRES: PETECO Y HOMERO CARABAJAL-MARTINA ULRICH, MARIANA CARRIZO, MICAELA CHAUQUE, JOSE LUIS AGUIRRE, GANADORES PRE COSQUIN: FABIAN SERNA, LAURA MOLINAS, TRES CUARTOS VOCAL

Cosqun | Enero
PLAZA PROSPERO MOLINA | 21.00 hs.

29

🌾 62 Fiesta Provincial del Trigo con Abel Pintos

Santa Fe | Enero
Club Sportivo Rivadavia. San Genaro, Santa Fe | 21:00 hs.

29

EL INDIO LUCIO ROJAS, ORELLANA LUCCA, LA BRUJA SALGUERO, LA CALLEJERA, LOS PACHECO, EMILIANO ZERBINI, PAOLA BERNAL, LEANDRO LOBATO, POSTALES DE PROVINCIA: RIO NEGRO, GANADORES DEL PRE COSQUIN 2022: LOS VIDELA, DUARTANGO

Cosqun | Enero
PLAZA PROSPERO MOLINA | 21.00 hs.

29

NESTOR GARNICA, GABRIEL ACOSTA y mas

Cosqun | Enero
CLUB TIRO FEDERAL - AV. SAN MARTIN 1186 | 21.00 hs.

29

NESTOR GARNICA, SALITRAL, GABRIEL ACOSTA y mas

Cosqun | Enero
CLUB TIRO FEDERAL - AV. SAN MARTIN 1186 | 21.00 hs.

30

SERGIO GALLEGUILLO, DUO COPLANACU, YAMILA CAFRUNE, LAS VOCES DE ORAN, FACUNDO TORO, LOS ALONSITOS, LOS TRAJINANTES, POSTALES DE PROVINCIA: LA RIOJA

Cosqun | Enero
PLAZA PROSPERO MOLINA | 21.00 hs.

30

NESTOR GARNICA, GABRIEL ACOSTA, LOS LOPEZ HEREDIA y mas

Cosqun | Enero
CLUB TIRO FEDERAL - AV. SAN MARTIN 1186 | 21.00 hs.

01

Sergio Galleguillo, Los Caligaris, Lazaro Caballero, Juan fuentes, Martin Paz, Negro Videla, Ceibo, Manu Crdoba, Llawar Llajta, Joel Garrido Marysol - Bautista Martnez

Crdoba | Febrero
PREDIO EL PASEO - RUTA 38 - SANTA MARIA DE PUNILLA | 13.00 hs.

03

LUCIANO PEREYRA, LOS CARABAJAL, QLOCURA, DUO ORELLANA LUCCA, FLORENCIA PAZ, MAVI DIAZ, VALERIA DIAZ, DUO HEREDERO Y MAS

Santiago del Estero | Febrero
CLUB SARMIENTO - CIUDAD DE LA BANDA | 20.00 hs.

03

LOS TEKIS, SERGIO GALLEGUILLO, AHYRE, COROICO, JACINTA CONDORI

Salta | Febrero
SAN CARLOS | 21.00 hs.

04

LOS TEKIS, SOLEDAD, LOS MANSEROS SANTIAGUEOS, RIENDAS LIBRES, JUAN SAAVEDRA, ALEJANDRO VELIZ, ALDANA GONZALEZ, BANDEAS Y MAS

Santiago del Estero | Febrero
CLUB SARMIENTO - CIUDAD DE LA BANDA | 20.00 hs.

04

CHAQUEO PALAVECINO, CANTO 4, GUITARREROS, LAZARO CABALLERO, TERNURA, ALMA CARPERA

Salta | Febrero
SAN CARLOS | 21.00 hs.

05

JORGE ROJAS, RALY BARRIONUEVO, NESTOR GARNICA, ANGELA LEIVA, CUTI Y ROBERTO CARABAJAL, LUISA GALVAN, LAS SACHA GUITARRAS ATAMISQUEAS, MILENA SALAMANCA

Santiago del Estero | Febrero
CLUB SARMIENTO - CIUDAD DE LA BANDA | 20.00 hs.

06

CHAQUEO PALAVECINO, LA DELIO VALDEZ, DUO COPLANACU, VISLUMBRE DEL ESTEKO, ROXANA CARABAJAL, GRACIELA CARABAJAL, VICTORIA OJEDA, DUO ARIAS CACERES, MICAELA CHAUQUE

Santiago del Estero | Febrero
CLUB SARMIENTO - CIUDAD DE LA BANDA | 20.00 hs.

07

SERGIO GALLEGUILLO, HORACIO BANEGAS, AHYRE, LA KONGA, JOVITA SUBIRE, MARIELA CARABAJAL, SELE VERA, CARLOS ROLDAN Y MAS

Santiago del Estero | Febrero
CLUB SARMIENTO - CIUDAD DE LA BANDA | 20.00 hs.

10

Abel Pintos- Francisco Benitez y ms

La Rioja | Febrero
Autodromo de La Rioja | 21.00 hs.

11

Luciano Pereyra- Chaqueos Palavecino y ms

La Rioja | Febrero
Autdromo de La Rioja | 21.00 hs.

12

Jorge Rojas-La Konga y ms

La Rioja | Febrero
Autdromo de La Rioja | 21.00 hs.

13

Sergio Galleguillo- Dale QVA y ms

La Rioja | Febrero
Autdromo de La Rioja | 21.00 hs.

14

Soledad- Los Palmeras. La Princesita y ms

La Rioja | Febrero
Autdromo de La Rioja | 21.00 hs.

14

LOS TEKIS PRESENTAN "EL REGRESO"

Crdoba | Febrero
CINE TEATRO MUNICIPAL SIERRAS - ALTA GRACIA | 21.00 hs.

14

DETINO SAN JAVIER PRESENTA "AMANECE"

Crdoba | Febrero
TEATRO LUXOR - VILLA CARLOS PAZ | 21.00 hs.

15

LOS TEKIS PRESENTAN "EL REGRESO"

Crdoba | Febrero
TEATRO LUXOR - VILLA CARLOS PAZ | 23.00 hs.

16

Abel Pintos, Indio Lucio Rojas, Ballet folclrico de la provincia de Salta, Paola arias, Los Izquierdos de la Cueva, India Menendez, Daniel Damico, Fabricio Rodrguez, Karvankas, Mauricio Tiberi, Paola Polo, Cafayate Canto, Inti Kari, Orquesta de bandonen de la escuela de msica, Luceros del Alba, y Ballet Horizontes

Salta | Febrero
BODEGA ENCANTADA - CAFAYATE | 20.00 hs.

17

AHYRE, ATEMPORAL, MARIANA BARAJ, JACINTA CONDORI, ISKAY HUAYRA, FRANCO BARRIONUEVO, GUITARREROS, CLAVITO RIERA, COROICO, OSCAR GUANCA, EXEQUIEL CHAVEZ, ECOS DE MI TIERRA, BALLET DE CAFAYATE, MERITA CHAUKI, GANADOR DE LA PRESERENATA

Salta | Febrero
BODEGA ENCANTADA - CAFAYATE | 20.00 hs.

18

LOS TEKIS, MARCELA CEBALLOS, SARITA FLORES, TRILLO FOLKLORE, CARLA NIETO, LAZARO CABALLERO, CANTO 4, PITIN SALAZAR, LA YUNTA, LOS SALAMANQUEROS, LAUTARO D'AMICO, BALLET CAFAYATE, ELY DELGADO, GANADOR DE PRESERENATA, ESCUELA DE MUSICA

Salta | Febrero
BODEGA ENCANTADA - CAFAYATE | 20.00 hs.

18

SERGIO GALLEGUILLO, LOS TEKIS Y MAS

Jujuy | Febrero
CIUDAD CULTURAL JUJUY - SAN SALVADOR DE JUJUY | 20.00 hs.

19

CHAQUEO PALAVECINO, MARIANA CARRIZO, ALMA CARPERA, LORENA CARPANCHAY, JUAN FUENTES, LAS VOCES DE ORAN, CHRISTIAN HERRERA, CABALES, LOS DE CAFAYATE, LUCAS COLQUE, COPLEROS DE CAFAYATE, BALLET DE CAFAYATE, PIA LAMAS, GANADOR DE PRESERENATA, ESCUELA DE MUSICA

Salta | Febrero
BODEGA ENCANTADA - CAFAYATE | 20.00 hs.

19

"FESTIVAL SANTIAGO VIVE"

Santiago del Estero | Febrero
CLUB ATLETICO UNION SANTIAGO | 21.00 hs.

19

LOS NOCHEROS, LOS TEKIS y mas

Jujuy | Febrero
CIUDAD CULTURAL - SAN SALVADOR DE JUJUY | 21.00 hs.