Viernes 28 de Febrero de 2020SdE. República Argentina.

FOLCLORE terraviva.com.ar

GALERIA DE FOTOS

Entrevistas

ARTISTAS

Cancionero

Academias / Talleres


Folclore Terraviva en Facebook Folclore Terraviva en twitter Folclore Terraviva en google plus Folclore Terraviva en You Tube

Constitución 600 . C.p. 4200
tel. (0385) 154133926 / 154856075
Email: ra.moc.avivarret@ofni
Santiago del Estero. Argentina

PAIS | Agenda

28

LOS TEKIS, SERGIO GALLEGUILLO, LUCHO ARRIETA, LOS KIJANOS, EL REVUELO, LOS DEL RIO, MOSOJ AUPA, LEO HERRERA, LA MALA JUNTA, FRANCO ESCOBEDO, ANTIFAZ, ACADEMIA "BAILARIN DE LOS MONTES"

Santiago del Estero | Febrero
OJO DE AGUA | 21.00 hs.

28

JORGE ROJAS, HORACIO BANEGAS, LA DELIO VALDEZ, DUO ORELLANA LUCCA, LOS NOMBRADORES DEL ALBA, LAS SACHA GUITARRAS, LA CALLEJERA, POCHI CHAVEZ, MILENA SALAMANCA, MATACOS, JOVITA SUBIRE, MIEL DE PALO, ARMANDITO SANTILLAN, SOLES Y LUNAS, LOS SUPER, LOS MISMOS DE SIEMPRE, ISMAEL VARGAS, AVENIDA FOLK, ARIEL CAMAO, HUGO MORE, DANZA ASI, BALLET LA CHACARERA, BALLET CIUDAD DE LA BANDA, LESLIE ROLDAN

Santiago del Estero | Febrero
CLUB SARMIENTO - CIUDAD DE LA BANDA | 21.00 hs.

29

JORGE ROJAS, DUO COPLANACU, LAS SACHA GUITARRAS ATAMISQUEAS, CLAUDIO ACOSTA, YONI CEJAS, DAMIAN LEGUIZAMON, MORENA CUMBIA, LA MISTIK, SANTIAGUEOS DEL ALBA, LA TROVA SANTIAGUEA, EL CHOFER DEL CHAMAME, BALLET "OJO DE AGUA"

Santiago del Estero | Febrero
OJO DE AGUA | 21.000 hs.

29

Late Funes con:
ABEL PINTOS
COTI SOROKIN
CIELO RAZZO
FABRICIO RODRIGUEZ

Santa Fe | Febrero
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE FUNES Buenos Aires 1502 #Funes | 18:00 hs.

29

SERGIO GALLEGUILLO, RALY BARRIONUEVO, INDIO LUCIO ROJAS, PETECO CARABAJAL, JUAN SAAVEDRA, LA BRASITA DE MI CHALA, MARCELO TOLEDO, LOS SIN NOMBRE, EMILIO MORALEZ, FLOR PAZ, SAYANA, LUISA GALVAN, ALDANA GONZALEZ, SOL NACIENTE, LAS VOCES DE HOY, FERNANDITO BRANDAN, LEONEL DIAZ, LOS DEL CORAZON, EL ALMA SON MIS MANOS, DARIO TEVEZ, LA MISTIKA, MARIELA CARABAJAL, LA CRUZA, ACADEMIA SAUCE BAJADA, LOS ACOSTA

Santiago del Estero | Febrero
CLUB SARMIENTO - CIUDAD DE LA BANDA | 21.00 hs.

01

NESTOR GARNICA, LOS CARABAJAL, DUO COPLANACU, BRUNO ARIAS, ARCANOS DEL DESIERTO, DEMI CARABAJAL, CARA FEA, TAA HUAYRAS, DUO HEREDEROS, LOS TRAJINANTES, RODRI SALVATIERRA, LA MARCHA DE LOS BOMBOS, LOS RAICES, BANDEAS, LAS 4 CUERDAS, ECO BANDEO, MISQUI SIMI, TANTA, NICO RODRIGUEZ, KALAMA TROPICAL, LOS CAPIS, ACADEMIA MARTIN FIERRO, BALLET JULIO GEREZ, ACADEMIA EL FOGON, FRANCO LESCANO

Santiago del Estero | Marzo
CLUB SARMIENTO - CIUDAD DE LA BANDA | 21.00 hs.

05

SHOW DE BRUNO ARIAS

Buenos Aires | Marzo
TEATRO ROMA - SARMIENTO 109 - AVELLANEDA | 20.00 hs.

07

14 Encuentro Nacional De Periodistas Difusores De Folclore

Santa Fe | Marzo
Coronel Arnold. | 10:00 hs.

07

14 FESTIVAL FOLKLRICO COPLAS DE LA ORILLA


. Duo Herederos
Los Runas
Valeria Camizasca
Amalaya
Las Voces Tobas
Tomas Puntano
Danza
Ballet Renacer (San Lorenzo)
Ballet Con El Alma (Rosario)
Ballet Atahualpa (Rosario)
Ballet Arreando Sueos (Rosario)
Academia Los Changuitos (Santa Fe Capital)
Ballet Renacer (San Miguel BS AS)
Ballet El Antigal (Funes)
Academia Huella Nativa (Acebal)
Ballet Tradiciones Gauchescas (San Miguel - BS AS)
Ballet Renacer (Moreno - BS AS)
Ballet Municipal (V G Galvez)

Santa Fe | Marzo
Acebal - Santa Fe Playn Deportivo Comunitario | 20:00 hs.

08

14 FESTIVAL FOLKLRICO COPLAS DE LA ORILLA


aupa Cunan
Hijos de Mi Tierra
Las Voces de Acebal
Ralukuna
Danza
Academia Arapy ( V Constitucin)
Ballet Renacer Criollo (Rosario)
Pareja de danza. Moratti & Meneguss (Roldan)
Ballet Alma de mi Tierra (Rosario)
Pareja de Danza. Fornassiero & Leguiza (Acebal)
Academia Sentires del Alma (Funes)
Academia Renacer (V Constitucin)
Ballet Reflejos de Luna (Roldan)
Academia Pago de Los Arroyos (Alvarez)

Santa Fe | Marzo
Acebal - Santa Fe Playn Deportivo Comunitario | 20:00 hs.

14

Muy Humano, "la pea" 3era edicin
Vicky Durand Mansilla
Javier Caminos
Enrique Marquetti
Diego Arolfo

Santa Fe | Marzo
Club Central Cordoba, Rosario San Martn 3250 | 20:30 hs.